Résultat provisoire Raid des Corbières 2017

Parcours : Découverte

CltDossardNom équipeCatégoriePts totalTps final
1102T'ACA Doubler CHAMPIGNY Laurent CHAMPIGNY Olivierhomme3:04:46
2120BOA PERE ET FILS POIRIER David POIRIER Hugohomme3:05:03
3112TEAM MARCO 13 MAUROY Yann DIAZ Sébastienhomme3:06:56
4113LES TOUJOURS PLACES JAMAIS GAGNANTS GOUDARD Olivier MEYNIER Vincenthomme3:17:41
5156GOMBERT-BERRUX GOMBERT Damien BERRUX Quentinhomme3:19:03
6139FAMILY STORY – TEAM MENTOL'O CROCO BORDAZ Eric BORDAZ Léohomme3:22:24
7151LES BLONDINETTES CAVARROC Amandine PAULY lilouJeune3:25:43
8130O' TEAM ELIAS ELIAS Pierre ELIAS PaulineMixte3:25:50
9175RAID AZINAT SOUBRIER Joel DOUMENC olivierhomme3:30:29
10126BORDE BASSE TEYSSEIRE Enzo SIGUIER JustinJeune3:30:41
11160THE CARROT CAKE TEAM DE ROLL Vincent GARRIGA MarianaMixte3:35:08
12144MENTAL'O BY CROCO – JOE BAR TEAM CORBIN Gil CORBIN MarianneMixte3:39:45
13123OMENTAL MAVIT Stéphane PONTELLO Philippehomme3:44:59
14161LES HAUTS GARIEGEOIS BONNET Laurent PENOT julienhomme3:46:27
15168TEAM AVEYRON FABRE Grégory GANTON davidhomme3:50:46
16143MENTAL'O BY CROCO – RAID BY SFR SMITH Corinne DAVID GeoffreyJeune3:53:56
17134TEAM PAPY COACH GIRO Marcelin SANCHEZ Emilienhomme3:54:44
18119SCA MIXTE FALGAYRAT Olivier CALMELS StéphanieMixte3:56:19
19125M PERE ET FILS MARCHAN Nicolas MARCHAN Alainhomme3:57:06
20138MENTAL'O BY CROCO – TEAM AVIAS AVIAS Millian AVIAS Fabienhomme3:57:53
21170DALLE BONNET VIALA Pierre BASTOUL MathildeJeune4:02:34
22118RAMBO RAMBAULT Anthony RAMBAULT PeggyMixte4:02:35
23163LES INTELLOS QUESADA Timothée ALBERTI Samyhomme4:06:22
24116ALOUSDE NEGRE Marine TREBUCHON JimmyMixte4:10:13
25155JUNT PERAIGUES Guillaume DOUMERG Laurenthomme4:10:30
26166LES MAMAS SARRALIE Marie Anne COUDRAY EmmunuelleFeminine4:11:04
27174HAUT LANGUEDOC Aventure 2 CLAVERE Candice VIRGOS AlixJeune4:11:28
28140MENTAL'O BY CROCO – TEAM 2A BOUVET Alexandre BOUVET Arnaudhomme4:13:02
29114TEAM MONGROSVELO ENCINAS Romuald VALETTE Dorianhomme4:14:02
30146ENTEND'AIME WYON Julien MARCHAN BLANDINEMixte4:19:03
31147LES HOUBLONDES BONNE LATOUCHE Sophie MAITREHENRI agnesFeminine4:21:57
32115TEAM CEVENNES LISTELLO Jérôme FAURE Didierhomme4:22:43
33137LES SAUCISSES DE TOULOUSE RAMES Julien NOIRAULT LaurentMixte4:26:24
34132LA « POUSSE TON HOMME » SEVELY Julie SEVELY GuillaumeMixte4:26:34
35136Les AUGES AUGE emilie AUGE cedricMixte4:29:33
36154LES ZA AVRILLAUD Gilles AVRILLAUD IsabelleMixte4:30:54
37109LOZERE SPORT NATURE 2 ENCINAS Pierre FAYET Françoishomme4:33:15
38165LES RETARDATAIRES LEGARD Julien PLANAS Francishomme4:37:46
39107LES REVERT REVERT Nicolas REVERT julienhomme4:38:19
40145MENTAL'O BY CROCO – LES NINOUS MANGUERO Olivier MOUIEX CharlotteMixte4:41:23
41122CLICKA 2.1 DARREGART Philippe BOUSSELY Emerichomme4:43:33
42141MENTAL'O BY CROCO – ZEPHIL BRUGE Zélie BRUGE PhilippeMixte4:44:43
43121LES BOULETS RUF Nicolas BONANSEA Frédérichomme4:45:58
44167CAP AMOUNTS CRASTRE Philippe NAVARRO NicoleMixte4:46:17
45158LES FOUS DU CONFLENT COTE 66 LUNOT Fabrice JAGUENEAU Romainhomme4:52:04
46142MENTAL'O BY CROCO – TEETANIK SUARNET Marine PAIN JorisMixte5:00:05
47150CYANNELYNN BAREILLE Jean luc MASSAT MélodieMixte5:00:47
48103TEAM MORGADO RODRIGUES MORGADO Cédric LAROCHE NathalieMixte5:01:52
4910412' ENSEMBLE CAYSSIALS Julien FERRAND AnaïsMixte5:02:36
50124Team KAZOU NICOULAUD florence PERIN lucMixte5:07:41
51128EGARES COTE66 TAURINYA Eric MALBERT Gilleshomme5:08:54
52169LES FREROTS GARAMPON Pierre GARAMPON davidhomme5:09:53
53159TEAM NINJA TREBUCHON Maxime HADDOU Arthurhomme5:10:52
54131TTC – TEAM PAPY COACH COURREGE Marjolaine LUCHER FabriceMixte5:16:06
55110LES BEAUX GOSSES VALENZA Sébastien SELME DE MONDINI Benoithomme5:17:26
56101BROTHER LABROSSE Guillaume CASSE Jeromehomme5:29:36
57129MIRJA COTE66 ROUSSEL Cécile RANDLA MirjanFeminine5:33:54
58135DEMOZIMUTS BERNARD Caroline VIDAL AlainMixte5:53:13
59173HAUT LANGUEDOC Aventure 3 GUILHOU Gauthier ARNAUD ManonJeune6:05:23
60106CAPARUTS JUNIS Bernard FONQUERNE Gilberthomme6:06:17
61127LES LOLOTTES CULIER Isabelle DOSNON laurenceFeminine6:10:43
62162AIGO BULLIDO HECHLER Philippe RIVIERE MarionMixte6:16:52
63133INDIANA JONES SCHRAUBEN Rym CHAMBAUD StéphaneMixte6:31:30
64153ROULO ROUFFET Quentin LOPEZ AlyssiaJeune6:44:19
65172TEAM MAR AUBAILLY Margaux HABERT MarianneFeminine6:46:00
66152LANVI VIDAL Camille LANCRY ClaraJeune6:49:18
67164MINUS2 GAZEILLES Muriel BERNARD AUBERT MarjorieFeminine6:52:31
68157AS BORDE MIXTE MORALES DALLES Auriane CARRASCO-RUEDA RubenJeune7:10:27
69108LES TORTUES MALIGNES GUYONNEAU Julia DE RATHSAMHAUSEN MarieFeminine7:15:30
70171LES GROS MATOUX AUBAILLY Christophe LEMAIRE laurenthomme7:40:39
71117LES RIRIS LAUNAY francois MOUNET Louishomme7:53:03
72105LES DODINETTES ALBOUY Lucie BOURDET MurielFeminine9:44:39
73148LES SCOPINES HIVET Léa TOUYA MarionFeminine10:10:53
74149LES KAPATS BERRON Patrick HADDAD KarineMixte10:34:17
75111LES LICORNES VALENZA Monique-Éva SELME DE MONDINI MarieFeminine10:45:56